Форум      Пятница
29.03.2024
12:07

Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Музыка на нашем сайте | Фотоальбом | Гостевая книга |Интеллектуальные задачки - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Общение обо всём подряд » Интеллектуальные задачки
Интеллектуальные задачки
ConstantinДата: Четверг, 22.11.2007, 10:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, друзья!
Я хочу в этой теме предложить вам несколько
Интеллектуальных головоломок и обсудить их.
Это не банальные ребусы или мудрствования.
В общем, сейчас поймёте.

Для начала представьте себе библиотеку.Эта библиотека настолько огромна, что кажется бесконечной.
В ней есть абсолютно все книги на свете, все что были написаны,и ещё будут написаны.Все утерянные рукописи манускрипты документы, обрывки.Все возможные сочетания букв со всеми возможными вариантами описок и опечаток.
В библиотеке можно найти информацию о чем и о ком угодно, все биографии,включая наши, естественно, все тайны и секретные изобретения, все разведданые и даже тайное имя Бога.Но дело в том, что одновременно нельзя найти ничего, ибо алфавитный указатель имеется, но он также затерян среди бесконечного количества книг.....

 
kanamatovДата: Четверг, 22.11.2007, 10:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Constantin, кошмар. Я бы с ума сошёл....

Банить буду без пощады))))
 
НафаняДата: Четверг, 22.11.2007, 16:27 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Constantin,
думаю, должен последовать вопрос - какую книгу или документ вы хотели бы найти. И я знаю, что бы я хотела найти - историю своих предков, всех кто когда лиро был причастен к моей семье, об их судьбе, об их жизни, их мыслях, поступках.... от самого начала всех начал по сей день


Флудить буду беспощадно!!!!!
 
kanamatovДата: Четверг, 22.11.2007, 16:40 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Нафаня, точно! Я тоже хочу! А то, стыдно, что не знаю своих предков!Что я детям передам... Надеюсь, этот сайт мне в этом поможет..

Банить буду без пощады))))
 
НафаняДата: Четверг, 22.11.2007, 17:09 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
kanamatov, ну ты-то в отличие от меня многое для этого делаешь, я вот даже свое фамильное древо в глаза не видела

gentleman prof punk хи...родня... smile


Флудить буду беспощадно!!!!!
 
kanamatovДата: Четверг, 22.11.2007, 17:11 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Нафаня, сайт ты тоже можешь сделать. Это совсем не трудно оказывается....

Банить буду без пощады))))
 
НафаняДата: Четверг, 22.11.2007, 17:15 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
kanamatov, такие мысли меня посещают чаще и чаще, только надо сначала материал собрать, историю, все такое, может, Аллах айтса, попробую, только тебе придется меня консультировать

Флудить буду беспощадно!!!!!
 
kanamatovДата: Четверг, 22.11.2007, 17:21 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Нафаня, знаешь, я сайт открыл не имея никакого материала. Да и не могло его у меня быть, так как воспитывался материнской стороной и даже не знал где его (матриал) искать. Вот теперь, буду искать:)

Банить буду без пощады))))
 
ConstantinДата: Пятница, 23.11.2007, 12:02 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
kanamatov

C ума сошёл бы?))) smile Конечно, такую библиотеку трудно представить,а тем более понятно, что в реале такая библиотека не может существовать. Поностью согласен.В определённом смысле это кошмар

нафаня

Quote (Нафаня)
думаю, должен последовать вопрос - какую книгу или документ вы хотели бы найти. И я знаю, что бы я хотела найти - историю своих предков, всех кто когда лиро был причастен к моей семье, об их судьбе, об их жизни, их мыслях, поступках.... от самого начала всех начал по сей день

Верно, верно, направление мысли абсолютно верное
Ну, так вот, библиотека эта -аллегория.
Как вы думаете, что подразумевается под видом этой кошмарной бесконечной библиотеки , в которой есть все книги всех времен до скончания века,все мыслимые перестановки букв на всех языках и все сведения за всю историю человечества?

Сообщение отредактировал Constantin - Пятница, 23.11.2007, 12:03
 
kanamatovДата: Пятница, 23.11.2007, 12:03 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Constantin,
Quote (Constantin)
Как вы думаете, что подразумевается под видом этой кошмарной бесконечной библиотеки , в которой есть все книги всех времен до скончания века,все мыслимые перестановки букв на всех языках и все сведения за всю историю человечества?

Хаос.....


Банить буду без пощады))))
 
kanamatovДата: Пятница, 23.11.2007, 12:06 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Во многих знаниях, - много горя. В данном случае, это хаос, без порядка и закономерностей. То, что сводит с ума, то из за чего начинается регресс, точнее, то, из-за чего невозможен духовный рост.
Книги нельзя уничтожать. Даже плохие книги должны существовать, но изучать их может далеко не каждый. Чтобы учиться тому, чтобы такого больше не появлялось никогда.
Такая библиотека, Костя, уничтожила бы цивилизацию, появись она сейчас)


Банить буду без пощады))))
 
НафаняДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:16 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
а по-моему, это вообще, весь мир, если представить его как совокупность информации, а информацию - в каждой букве, буквосочетании, книге и т.д. и т.д., то просто в этой библиотеке есть все, не повествование обо всем, а именно все, воплощенное в информацию, биты, байты, выраженные буквами, цифрами, словами...
в общем, я б побродила между ее полок...
в детстве мне, глядя на кого-то, приходило в голову - а что в данный момент думает этот человек, что у него в голове творится, и что происходит с людьми, которых я в данный момент не вижу, они ведь где-то живут, что-то делают, о чем-то говорят, почему я не могу этого знать...
с возрастом эти мысли меня посещать перестали, и любопытство у меня ниже нулевой отметки, но в эту библиотеку очень даже хотелось бы попасть... yes

... uhm shades schmoll haha


Флудить буду беспощадно!!!!!
 
ConstantinДата: Четверг, 06.12.2007, 22:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, друзья мои! вот мы и снова вместе на просторах Сети.
Обновленный,а верней сказать, освеженный,сердцем и душой, рад снова с вами встретиться!
Прошу прощения за вынужденное свое отсутствие, к тому же без предупреждения.
Но, я знаю, что это отсутствие несказанно пошло мне на пользу.

Quote (kanamatov)
Во многих знаниях, - много горя.

Соврешенно верно. Так написано в библейской книге книге Екклесиаст, авторство которой приписывается царю Соломону.Обычно, эта фраза понимается двояко.Первый вариант это тот, которому нас учили в Советском Союзе, ведя антирелигиозную пропаганду. Мол, вот к чему религия призывала, не стремись к знаниям, будь невежественным и ты будешь счастлив. Другое же, гораздо более адекватное толкование заключается в том, что да,в мире разлито много печали и зла, и стремящийся к знаниям, несомненно столкнется с ними, но ,тем не менее, это вовсе не значит. что знания нужно отвергать.Знание о мире помогает нам обрести смысл жизни и цель.А зная цели и смысл жизни, человек становится подлинно свободным.

Quote (kanamatov)
В данном случае, это хаос, без порядка и закономерностей. То, что сводит с ума, то из за чего начинается регресс, точнее, то, из-за чего невозможен духовный рост.

В само деле, это хаос. и в само деле, такая библиотека может свести с ума.регресс? И с этим абсолютно согласен.
НО

Quote (kanamatov)
а по-моему, это вообще, весь мир, если представить его как совокупность информации, а информацию - в каждой букве, буквосочетании, книге и т.д. и т.д., то просто в этой библиотеке есть все, не повествование обо всем, а именно все, воплощенное в информацию, биты, байты, выраженные буквами, цифрами, словами... в общем, я б побродила между ее полок... в детстве мне, глядя на кого-то, приходило в голову - а что в данный момент думает этот человек, что у него в голове творится, и что происходит с людьми, которых я в данный момент не вижу, они ведь где-то живут, что-то делают, о чем-то говорят, почему я не могу этого знать... с возрастом эти мысли меня посещать перестали, и любопытство у меня ниже нулевой отметки, но в эту библиотеку очень даже хотелось бы попасть..

Нафаня, я никогда бы не справился, если б не знал ответ заранее. Кстати, потом я скажу, откуда я это все черпаю.
Ты абсолютно точно догадалась! Совершенно верно. Эта умопомрачительная Библиотека в которой есть все, и одновременно ничего и есть аллегория Вселенной!
В этой аллегории (чисто умозрительно) Библиотека (Вселенная)состоит из шестигранных галлерей, в ней есть вентиляционные колодцы с невысокой оградой и люди иногда сбрасывают туда друг друга...но есть и поверие, что существует некая Книга,в которой мсодкржится краткое содержание всех остальных сколько б их ни было...

Quote (kanamatov)
акая библиотека, Костя, уничтожила бы цивилизацию, появись она сейчас)

Что также может произойти. Разве цивилизации не угрожает опасность?
Нам надо пытаться привести библиотеку в порядок. И найти способ ориентироваться в ней
Кстати, ты читал Герберта Уэллса?

Сообщение отредактировал Constantin - Четверг, 06.12.2007, 22:45
 
kanamatovДата: Четверг, 06.12.2007, 22:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Уеллса читал. Человечеству надо дорасти до подобных знаний. Такая библиотека уничтожила бы цивилизацию, я убеждён.
Для начала нам (всем человекам) надо перестать воевать.

Знаешь, есть мнение, что религия и национализм (даже нацизм, так как считаю, что в слово "национализм" вкладывают очень много плхого от нацизма, что неверно в корне), это то, что разобщает людей.


Банить буду без пощады))))
 
ConstantinДата: Среда, 09.01.2008, 13:43 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Несомненно, что религия и национализм разобщают людей.
Я верю в Бога, но вместе с тем, допускаю религию только , исключительно как личное,я б даже сказал интимное дело каждого человека.И ни в коме случае нельзя навязывать свое мнение или убеждения другим людям, если они не совпадают с твоими.
Приходилось наблюдать религиозное мракобесие и со стороны христиан, и со стороны мусульман, когда на человека другой веры смотрят как.. ну, даже вроде как недочеловека.
Признаться, мне очень нравится отношение к религии у осетин и абхазов
 
Форум » Общий раздел » Общение обо всём подряд » Интеллектуальные задачки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024  Бесплатный хостинг uCoz