Форум      Суббота
27.04.2024
03:47

Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Музыка на нашем сайте | Фотоальбом | Гостевая книга |Давайте поумничаем... о книгах - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Общение обо всём подряд » Давайте поумничаем... о книгах (нормальная такая тема,не понравится - удалите)
Давайте поумничаем... о книгах
НафаняДата: Пятница, 16.11.2007, 09:59 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет pioneer , ну, пора начинать создавать темы, как у взрослых, так сказать ah
вы там говорили,что любите книги читать, я тоже люблю, так что давайте вы сюда выкладывайте всякие интересные повествования, а я, поскольку ленюсь читать книги как таковые, буду их здесь читать.

п.с. и проявим уважение к создателю сайта - не будим флудить где ни попадя.....
хотя бы пару дней gossip
п.п.с. нет, определенно, классные смайлы guitar


Флудить буду беспощадно!!!!!
 
kanamatovДата: Пятница, 16.11.2007, 10:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Давай поумничаем, я не против biggrin В разделе файлы, уже есть две книжки:)

Банить буду без пощады))))
 
НафаняДата: Пятница, 16.11.2007, 10:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
kanamatov,
да, я смотрела, но они в стиле фантастики, а я ее как-то не очень


Флудить буду беспощадно!!!!!
 
kanamatovДата: Пятница, 16.11.2007, 10:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Нафаня, ты можешь добавить книгу или напиши что тебе нравится, я постараюсь найти:)

Банить буду без пощады))))
 
НафаняДата: Пятница, 16.11.2007, 11:00 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
[color=green]
о, я тут кое-что накопала
Глава первая
ХОТЬ И НЕ КРАСАВИЦА
Это была нелюбовь с первого взгляда.

Когда поезд отъехал от последней латвийской станции с немелодичным названием Зелупе и, прогрохотав по железному мосту, стал приближаться к российской границе, Николас придвинулся к окну купе и перестал слушать косноязычную болтовню попутчика.

Айвар Калинкинс, специалист по экспорту сметаны, так гордился своим знанием английского, что переходить с ним на русский было бы просто жестоко, да и, судя по тому, как латвийский коммерсант отзывался о своих недавних соотечественниках, он вряд ли пожелал бы изъясняться на языке Пушкина и Достоевского. С самой Риги бизнесмен упражнялся на кротком британце в использовании идиоматических оборотов и паст перфект континьюэс, называя при этом собеседника «мистер Фэндорайн». Объяснять, что обозначенное на визитной карточке имя Fandorine читается по-другому, Николас не стал, чтобы избежать расспросов о своих этнических корнях — разъяснение вышло бы слишком длинным.

Он сам не очень понимал, почему решил добираться до России таким кружным путем: теплоходом до Риги, а оттуда поездом. Куда проще и дешевле было бы сесть в Хитроу на самолет и через каких-нибудь три часа спуститься на русскую землю в аэропорту Шереметьево, который, согласно путеводителю «Бедекер», находился всего в 20 минутах езды от Москвы. Однако родоначальник русских Фандориных, капитан Корнелиус фон Дорн триста лет назад воспользоваться самолетом не мог. Как, впрочем, и поездом. Но, по крайней мере, фон Дорн должен был двигаться примерно той же дорогой: обогнуть морем неспокойную Польшу, высадиться в Митаве или Риге и присоединиться к какому-нибудь купеческому каравану, направлявшемуся в столицу диких московитов. Вероятнее всего, в 1675 году родоначальник тоже переправлялся через эту вялую, поблескивающую под мостом реку. И волновался перед встречей с неведомой, полумифической страной — так же, как сейчас волновался Николас.

Отец говорил: «Никакой России не существует. Понимаешь, Никол, есть географическое пространство, на котором прежде находилась страна с таким названием, но все ее население вымерло. Теперь на развалинах Колизея живут остготы. Жгут там костры и пасут коз. У остготов свои обычаи и нравы, свой язык. Нам, Фандориным, это видеть незачем. Читай старые романы, слушай музыку, листай альбомы. Это и есть наша с тобой Россия».

Добавлено (16.11.2007, 11:00)
---------------------------------------------
А еще сэр Александер называл нынешних обитателей российского государства «новыми русскими» — причем задолго до того, как этот термин прирос к современным нуворишам, которые с недавних пор повадились заказывать костюмы у дорогих портных на Савил-Роу и посылать своих детей в лучшие частные школы (ну, конечно, не в самые лучшие, а в те, куда принимают за одни только деньги). Для Фандорина-старшего «новыми русскими» были все обитатели Страны Советов, столь мало похожие на «старых русских».

Сэр Александер, светило эндокринологии, без пяти минут нобелевский лауреат, никогда и ни в чем не ошибался, поэтому до поры до времени Николас следовал совету отца и держался от родины предков подальше. Тем более что любить Россию на расстоянии и в самом деле казалось проще и приятней. Избранная специальность — история девятнадцатого века — позволяла Фандорину-младшему не подвергать это светлое чувство рискованным испытаниям.

Россия прошлого столетия, особенно второй его половины, смотрелась вполне пристойно. Разумеется, и тогда под сенью двуглавого орла творилось немало мерзостей, но это все были мерзости умеренные, вписывающиеся в рамки европейской истории и потому извинительные. А там, где пристойность заканчивалась и вступал в свои права бессмысленный русский бунт, заканчивалась и сфера профессиональных интересов Николаса Фандорина.


Флудить буду беспощадно!!!!!
 
kanamatovДата: Пятница, 16.11.2007, 11:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Нафаня, ты лучше добавь её не тут, отдельными файлами, а одним файлом в соответствующем разделе:)

Банить буду без пощады))))
 
ConstantinДата: Пятница, 16.11.2007, 15:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
А правда, может, книги выкладывать в библиотеку сайта, а здесь, в этом топике, принимать участие в их обсуждении?Или же делиться впечатлениями о прочитанных книгах, сообщать что-нибудь интересное из новостей литературного мира...
 
kanamatovДата: Пятница, 16.11.2007, 15:28 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, так наверно будет лучше

Банить буду без пощады))))
 
kanamatovДата: Пятница, 16.11.2007, 15:28 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Constantin, как тебе мои эксперименты с сайтом?:)

Банить буду без пощады))))
 
НафаняДата: Пятница, 16.11.2007, 15:37 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
kanamatov, Constantin,
привет, а как добавлять туда? у меня что-то все со второго-третьего раза получается no

п.с. чой-то у тебя поле для ответа не всегда появляется, приходится обновлять страницу punk
п.п.с. еще fish


Флудить буду беспощадно!!!!!
 
kanamatovДата: Пятница, 16.11.2007, 15:39 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Нафаня, ну, сайт сам по себе такой... Пока не во всём разобрался. На выходных покопаюсь, постараюсь упростить добавление материала...

Банить буду без пощады))))
 
BeautyДата: Вторник, 20.11.2007, 15:02 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А я читаю книги в области геологии, так сказать, по долгу учёбы... Очень, кстати, познавательно и занимательно почитать о создании и развитии планеты Земля. pioneer
 
ConstantinДата: Вторник, 20.11.2007, 19:09 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Beauty

не желаешь топик открыть отдельный?Я б радостью на эту тему побеседовал бы cool

 
kanamatovДата: Вторник, 20.11.2007, 21:17 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Constantin, скажу по секрету, Beauty, это iko gossip

Банить буду без пощады))))
 
BeautyДата: Среда, 21.11.2007, 11:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
kanamatov,
Я всё слышала! oops
 
Форум » Общий раздел » Общение обо всём подряд » Давайте поумничаем... о книгах (нормальная такая тема,не понравится - удалите)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024  Бесплатный хостинг uCoz